«Широка страна моя родная...»
Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
«Широка страна моя родная...»
«Широка страна моя родная...» 14.04.2024

В Волжском государственном университете водного транспорта состоялся первый этап медиаконкурса «Широка страна моя родная...», в котором приняла участие команда ИМРФ. Всего в конкурсе принимают участие команды от всех филиалов университетского комплекса, а также курсанты НРУ им. Кулибина и студенты ВГУВТ. В период с 8 по 11 апреля состоялся ряд мастер-классов от ведущих специалистов СМИ Нижегородской области и сотрудников пресс-службы ВГУВТ. Это мастерство режиссуры, фото- и видеосъёмки, работа в кадре и за кадром и многое другое.


С приветствием к участникам обратился ректор Волжского государственного университета водного транспорта Игорь Кузьмичев, который отметил, что темы конкурсных заданий позволяют передать весь спектр достоинств воднотранспортного образования.  


Участникам предстояло снять видеоролики на заданные темы, которые были определены путём жеребьёвки. На протяжении четырех дней участники из Казани, Самары, Перми, Астрахани, Уфы и Рыбинска были погружены в творческий мир видеосъемки, режиссуры, работы с текстом. По окончании первого этапа конкурса видеоролики рассматривались и обсуждались экспертами. Командам были даны рекомендации, пояснения. Команда "Девятаевцы" представила свой видеоролик под названием "VR-расследование", в котором познакомили зрителя с уникальным тренажёрном в криминалистическом полигоне ВГУВТ.


Стартует второй этап конкурса, где участники-команды должны подготовить небольшие видеоролики на выбранные ими темы из предложенных организаторами конкурса. По окончании конкурса жюри оценит работы участников и определить победителя, а также будет оцениваться лучшая операторская работа, работа корреспондента, работа монтажёра.

Ссылка на альбом с фотографиями



Возврат к списку